Бизнес-тренер, Коуч, Консультант
Супермен для Вас и Вашего бизнеса!

Предстоящие события
Последний вебинар
[ПОЛНАЯ версия]
FastForward
Овладейте уникальной технологией планирования, благодаря которой, за месяц Вы сможете сделать больше, чем другие делают за год!

[подборка видео] "видео, которое изменило мою жизнь"

17-04-2014, 12:13
Пару недель назад я проводил offline-версию моего тренинга-хита “коммерческое предложение, которое действительно продает”...во время обеденного перерыва по обыкновению разговорился с одним из участников...чтобы столкнуться с ужасающей действительностью: оказалось, что Саша не знал что такое TED...

видео, которое изменило мою жизнь: посмотрите его, и Вы уже никогда не будете прежними

[подборка видео] "видео, которое изменило мою жизнь"
TED’у сложно дать какое-то простое и однозначное определение, потому что
TED - это очень многогранное явление - в нем каждый находит что-то свое.


TED - самая раскачанная (в мире) платформа-площадка-конференция - люди изо всех, без исключения, стран платят чумачечие деньги :), чтобы туда попасть либо в качестве спикера (чтобы донести свое видение мира / свои идеи до максимального количества конструктивных жителей планеты Земля), либо в качестве участника-слушателя (чтобы получить это видение и идеи “из первых рук” и пообщаться с окружающими тебя “крутыми ребятами” :)).

TED - самый интересный (в интернете) сборник видеоконтента (по сравнению с которым YouTube и Vimeo тихонько и нервно курят в укромном уголке) - люди, которые смотрят по паре видеозаписей лучших в мире (без преувеличения) ораторов и мыслителей планеты в день, очень быстро расширяют свою картину мира и открывают для себя неочевидные для “простых смертных” возможности, реализация которых круто двигает их по жизни.

TED - самый сильный, неиссякаемый источник вдохновения и новых идей - люди, которым хочется подзарядиться (независимо от того, нужна ли им толика мотивации к действию, или они просто хотят узнать что-то новое), просто заходят на TED.com, открывают интересующее их видео и неизменно получают желаемое.

Для меня TED уже много лет является неотъемлемой частью жизни.
Я периодически посещаю ее offline (пока - в качестве участника-слушателя), регулярно смотрю видеозаписи выступлений, на которые не смог попасть лично, и каждодневно рекомендую этот ресурс всем прогрессивным людям из своего окружения, которые о нем по каким-то причинам еще не знают. Вот очередь дошла и до Вас! :)



Но довольно предисловий!
Народная мудрость гласит: “лучше один раз увидеть...”

Я отобрал для Вас 5 моих любимых TED-видеороликов.
Это видео, которое изменило мою жизнь!


Приятного просмотра!


[внимание: все видеоролики на английском; если для Вас это проблема, то не переживайте - я уже включил для Вас русские субтитры (на айфонах-айпадах-и-других-планшетофонах субтитры тоже работают - при просмотре видео нажмите на кнопку справа от ползунка громкости и выберите нужный Вам язык :))]


Ричард Сейнт Джон - “8 секретов успеха”



Кен Робинсон - “Как школы убивают креативность”



Ричард Сейнт Джон - “Успех - это продолжительное путешествие”



Нигель Марш - “Как заставить work-life balance работать”



Кристофер МакДугл - “Рождены ли мы для бега?”


Посмотрели?
Поделитесь Вашими впечатлениями в комментариях!




  • Все ролики подействовали по своему и по разному, и в целом все сложилось воедино в одну картинку. Каждый ролик дополнял последующий. Появилось много пищи для размышлений и действий. Спасибо тебе!
Дмитрий Потапов
Бизнес-тренер, Коуч, Консультант - Супермен для Вас и Вашего бизнеса!
+7 (927) 150-73-17
• Соцсети:
© 2007–2013 Дмитрий Потапов
Разработка сайта — Антон Тишков